CURSOS QUE SE DICTARON Y DICTAN DURANTE EL AÑO 2022
VACANTESCURSOCOMIENZAFINALIZAHORARIOSDOCENTELUGAR
NO 919 ADMINISTRACIÓN Y CONDUCCIÓN DE RRHH 03/03/2022 20/05/2022 Ma-Ju-Vi 08:30 a 11:30 MachiavelliM Chiclana 531
NO 940 ADMINISTRACIÓN Y CONDUCCIÓN DE RRHH 02/08/2022 22/12/2022 Ma-Ju-Vi 08:30 a 11:30 MachiavelliM Chiclana 531
NO 920 ADMINISTRATIVO 08/03/2022 22/12/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 GregorioS Chiclana 531
NO 931 AUXILIAR EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS 09/05/2022 08/06/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
NO 935 AUXILIAR EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS 13/06/2022 15/07/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
NO 948 AUXILIAR EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS 12/10/2022 09/11/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
SI 952 AUXILIAR EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS 14/11/2022 22/12/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
NO 918 AUXILIAR EN SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL 03/03/2022 22/12/2022 Ma-Ju 18:00 a 22:00 MazzettiR Chiclana 531
NO 917 CAÑISTA MONTADOR 02/03/2022 15/07/2022 Mi-Ju-Vi 19:00 a 21:50 RivasF SubSede Lainez 2401
NO 939 CAÑISTA MONTADOR 03/08/2022 22/12/2022 Mi-Ju-Vi 19:00 a 21:50 RivasF SubSede Lainez 2401
NO 914 GASISTA DE UNIDADES UNIFUNCIONALES (GASISTA 3ª CATEGORÍA) 02/03/2022 22/12/2022 Lu-Mi 15:00 a 19:00 MatarazzoE Chiclana/Lainez
NO 913 GASISTA DOMICILIARIO (GASISTA 2ª CATEGORIA) 03/03/2022 22/12/2022 Ma-Ju-Vi 18:30 a 21:50 MatarazzoE Chiclana/Lainez
NO 923 GESTIÓN DE EMPRENDIMIENTOS PRODUCTIVOS 07/03/2022 24/08/2022 Lu-Mi 18:00 a 21:00 GregorioS Chiclana 531
NO 924 LIMPIEZA INSTITUCIONAL 02/03/2022 04/05/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
NO 942 LIMPIEZA INSTITUCIONAL 01/08/2022 07/10/2022 Lu-Mi 18:30 a 21:30 CarroC Chiclana 531
NO 926 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 03/03/2022 17/03/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 928 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 22/03/2022 07/04/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 929 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 12/04/2022 28/04/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 930 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 03/05/2022 17/05/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C CHICLANA 531
NO 932 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 19/05/2022 02/06/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 934 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 07/06/2022 21/06/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 936 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 23/06/2022 07/07/2022 Ma-Ju 14:30 a 17:30 Martinangeli.C Chiclana 531
NO 943 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 02/08/2022 16/08/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 944 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 18/08/2022 01/09/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 946 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 06/09/2022 20/09/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 947 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 22/09/2022 06/10/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 949 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 11/10/2022 25/10/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 950 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 27/10/2022 10/11/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 953 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 15/11/2022 29/11/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
SI 954 MANIPULADOR DE ALIMENTOS 01/12/2022 20/12/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Lovera C. Chiclana 531
NO 925 MECÁNICO MONTADOR DE MAQUINARIAS 02/03/2022 22/12/2022 Mi-Ju 16:00 a 19:00 RivasF SubSede Lainez 2401
NO 921 MONTADOR DE INSTALACIONES SANITARIAS DOMICILIARIAS 03/03/2022 22/12/2022 Ma-Ju 15:00 a 18:00 Cucurull J. SubSede Lainez 2401
NO 945 OPERADOR DE HERRAMIENTAS DE MARKETING Y VENTAS DIGITAL 29/08/2022 22/12/2022 Mi 18:00 a 21:00 Vi GregorioS Chiclana 531
NO 922 OPERADOR DE INFORMATICA PARA ADMINISTRACION Y GESTION 07/03/2022 15/07/2022 Lu-Mi 08:30 a 11:30 GregorioS Chiclana 531
NO 941 OPERADOR DE INFORMATICA PARA ADMINISTRACION Y GESTION 01/08/2022 22/12/2022 Lu-Mi 08:30 a 11:30 GregorioS Chiclana 531
NO 927 PROGRAMADOR 02/03/2022 22/12/2022 Lu-Mi-Vi 14:00 a 17:00 Coria C. Chiclana 531
NO 933 RELACIONES PUBLICAS 24/05/2022 15/07/2022 Ma-Ju-Vi 08:30 a 11:50 MachiavelliM Chiclana 531
NO 915 SOLDADOR DE TUBERÍAS DE REDES 07/03/2022 15/07/2022 Lu 17:30 a 22:00 Ma 17:30 a 20:00 Servidio.C SubSede Lainez 2401
NO 916 SOLDADOR DE TUBERÍAS DE REDES 04/03/2022 15/07/2022 Ma 20:00 a 22:00 Vi 17:30 a 22:00 Servidio.C SubSede Lainez 2401
NO 937 SOLDADOR DE TUBERÍAS DE REDES 01/08/2022 22/12/2022 Lu 17:30 a 22:00 Ma 17:30 a 20:00 Servidio.C LAINEZ 2401
NO 938 SOLDADOR DE TUBERÍAS DE REDES 02/08/2022 22/12/2022 Ma 20:00 a 22:00 Vi 17:30 a 22:00 Servidio.C LAINEZ 2401

INSCRIPCIÓN ONLINE (clic acá)

REQUISITOS: Tener 16 años de edad en adelante y poseer email, si no tiene debe generar uno para poder cursar.

DESCRIPCIÓN:
Los cursos siguen los lineamientos propuestos por la Dirección de Formación Profesional, que establece un marco de referencia para la adquisición de las capacidades.

DETALLE DE LOS CURSOS:
El Centro de Formación Profesional Nº 405, ofrece distintos tipos de cursos a elección, adecuados a la conveniencia de cada interesado, todos con gran demanda en el mercado laboral:
Cursos de Matrícula Directa de 6 y 8 horas reloj semanales de duración.
Cursos Mensuales, Bimestrales, Trimestrales, Cuatrimestrales y Anuales.


TODOS LOS MESES INSCRIPCIÓN PARA "MANIPULADO DE ALIMENTOS". DURACIÓN: 5 CLASES c/curso.

EN LOS CURSOS PARA PUNTAJE DE "AUXILIAR EN INSTITUCIONES EDUCATIVAS", SE REALIZA LA INSCRIPCIÓN UNA SEMANA ANTES DE LA FECHA DE INICIO.